https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24

Тюльпан и значение его цвета

В среде всего разнообразия и богатства царства Флоры такой цветок как тюльпан занимает, пожалуй, особое место. Долгая история тюльпана насчитывает много столетий. В 14 веке поэт Персии Хафиз об этом цветке слагал свои стихотворения. Букет тюльпанов в Турции считается желанным подарком , поскольку тюльпан там почитается как священный цветок , олицетворяющий все гармоничное и прекрасное . Турецкие мастера тюльпаны изображали на тканях и коврах, букет тюльпанов воспевался во многих поэтических строках. Давно известно, что в резиденциях у султанов находился всем известный «Сад тюльпанов », а ещё целый период истории Османского государства в летописях именовали как «Эпоха тюльпанов ».

В искусстве флористики цвет имеет, наверное, первостепенное значение. Каждый оттенок на языке цветов передает чувства и настроения. Поэтому тюльпаны являются любимыми цветами всех фитодизайнеров. По картинности и богатству цветовых сочетаний тюльпаны способны заменить собой любую сложную цветочную композицию, поскольку окраска тюльпанов характеризуется самой богатой цветовой гаммой - от белого цвета бутонов до практически черных цветов. Нежные розовые, пылкие красные, задорные оранжевые, солнечные желтые, благородные фиолетовые, деликатные сиреневые, экзотические черные, невинные белые - все эти словосочетания сказаны именно о тюльпанах. За десятилетия тяжёлой работы селекционерам удалось создать такую широкую гамму окраски тюльпанов, что любой настоящий художник просто позавидует. Подобное разнообразие оттенков и цветов делает тюльпаны оригинальным подарком абсолютно на все случаи, которые могут встретиться в вашей жизни.

Только представьте, как белоснежный свадебный букет из тюльпанов подчеркнет прекрасный стан невесты, став олицетворением её светлых надежд и чистого сердца. Подобный букет станет наилучшим украшением любой свадебной церемонии, и неважно, используется ли такой букет белых тюльпанов для украшения свадебного интерьера, свадебного кортежа, или же просто как букет невесты.

Рассказать о пылкости Ваших чувств сможет букет тюльпанов, в котором применены красные цветы. Ведь красный букет тюльпанов символизирует Ваше горячее сердце, которое останется с возлюбленной и будет дарить ей надежду на скорейшее ваше возвращение к ней.

А вот жёлтые тюльпаны, благодаря шлягеру И. Николаева, практически сразу стали символом долгой разлуки. Но у людей, которые не склонны к стереотипам, ассоциируют букет тюльпанов желтого цвета с радостью, солнцем, процветанием и удачей. Тюльпаны жёлтого цвета дарят людям артистичным и творческим, олицетворяя тем самым лучи успеха и славы. Такие теплые цветы, как правило, включают в бизнес-букеты, чтобы придать живописность цветочной композиции и создать позитивное настроение.

В том случае, если вы хотите выразить свои самые нежные чувства, то, как нельзя, кстати, подойдёт букет розовых тюльпанов, ведь розовые бутоны, раскрываясь, говорят: «Посмотри в мое сердце». А всегда «гордые» стебли способны подчеркнуть ваше достоинство, с которым готовы преклоняться Вы перед своей возлюбленной.

Сиреневый цвет считается символом верности. Считается, что чем богаче и глубже цвет, тем сильнее ваше чувство. В связи, с чем букет тюльпанов фиолетового и сиреневого цвета передаст ваши преданность и почтение адресату. Композиции с сиреневыми тюльпанами порадуют своей живописностью, являясь посылом почтения и любви. Подобные композиции можно смело преподносить на торжества и юбилеи абсолютно по любому поводу.

Источник
Картинка для анонса: Array
30.11.2019

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36