https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24

Цветы и здоровье

Споры о том, как цветы влияют на самочувствие человека и состояние его здоровья, ведутся давно. Одни утверждают, что комнатные или садовые цветы попросту не могут оказывать никакого воздействия на человека, кроме эстетического, а другие имеют прямо противоположное мнение, говоря о том, что растения могут влиять на организм, оказывая лечебное и профилактическое воздействие. Кто же прав в этом затянувшемся споре?

Конечно же, воздействие растений на организм нельзя сравнивать с действием медицинских препаратов. Цветы не могут моментально избавить от боли или понизить подскочившую температуру. Однако их действие многие считают более глубоким и эффективным, чем действие лекарств. И под этим утверждением имеются весомые основания.

 Аромат, который источают цветы, воздействует на обменные процессы в организме, стимулирует их, тем самым улучшая работу внутренних органов. Такое влияние растений на человек было замечено еще в глубокой древности. Именно тогда и зародилась такая наука как ароматерапия, эффективность которой неоднократно подтверждена современными научными изысканиями.

 Мало кто знает, что королева цветов роза не только является одним из красивейших растений, но и целебным. Масло розы помогает избавиться от многих болезней, в том числе, кожных и глазных заболеваний, болезней сосудов. Также аромат розы помогает снять стресс, предотвращает сердечно-сосудистые нарушения и заболевания желудочно-кишечного тракта.

 Обычная полевая ромашка, которая, казалось бы, абсолютно ничем не примечательна, на самом деле является мощным антисептиком. Это неприхотливое растение позволяет избавиться от простудных заболеваний, и снизить риск инфекционных болезней.

 Хризантема, которая издревле почитается японцами, также является не только декоративным, но и целебным растением. Жители Страны восходящего солнца используют лепестки хризантемы в качестве добавки к самым разнообразным блюдам и напиткам. По мнению японцев, такая добавка повышает жизненный тонус и продлевает молодость. Лечебное воздействие аромата хризантемы на организм доказано и современными учеными. Этот цветок самым благоприятным образом воздействует на нервную систему, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник
Картинка для анонса: Array
21.11.2019

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36