https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24

Цветы и мода

Женщин всегда привлекали красивые вещи, будь то мода, искусство, дизайн, цветы или что-то другое. Мода и цветы заключают в себе некий смысл, выражают сокровенные эмоции и символизируют наше отношение к окружающим людям. Цветы помогают установить контакт между людьми и передать то, что невозможно сказать словами. Цветы – неотъемлемая часть нашей жизни.

Букет цветов с доставкой – популярная сегодня услуга, помогающая людям выразить свои чувства.

Мода очень близка с цветами. Яркость, выразительность и красота – вот что их объединяет. Они дарят нам наслаждения и внутреннюю гармонию. Флористы и дизайнеры – творческие личности, они очарованы прелестью оттенков и форм. И те и другие полны креативности и фантазии. Именно поэтому они часто сотрудничают.

Одежда и цветы неразделимы. Разнообразные флористические композиции имеют определенный смысл, который используют модельеры в своих разработках. Вот, например, цветок апельсина в фате невесты – символ плодовитости и богатства. В ХIХ веке ни одна женская шляпка не обходилась без цветочной композиции. Кстати, разработчики первых автомобилей рассчитывали их высоту с точки зрения того, чтобы головной убор женщины не был испорчен или помят.

Цветы не обошли также стороной мужские наряды. Члены клуба Оскара Уальда обязательно должны были носить зеленую гвоздику, продетую в петлицу. Александр Блок, например, считал орхидею самым порочным цветком эпохи модерна. Хотя именно этот цветок, наряду с ирисами и лилиями, наиболее часто изображали художники модерна.

В современном мире также невозможно обойтись без цветов. К примеру, доставка цветов по России – оригинальная, модная услуга. Получатель букета обязательно будет удивлен и даже шокирован таким подарком. Как совсем недавно были шокированы те, кто впервые увидел женщин в брюках.

В наше время цветочная тема в одежде пользуется большой популярностью. Большинство весенне-летних нарядов изготовлены из легких, ярких, цветочных тканей. Сотни разнообразных принтов разрабатываются современными дизайнерами, вдохновляемыми природными мотивами.

Цветы на одежде – настоящий хит! Обложки модных журналов пестрят разнообразными вариациями на флористическую тематику. Даже модельеры, являющиеся приверженцами нестареющей классики, часто пользуются цветочными принтами. Ведь природа дает возможность для высокого полета фантазии художника.

Источник

Картинка для анонса: Array
09.11.2019

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36