https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24

Цветочный сад чудес в Дубае

Дубай – очень красивый город, с множеством разнообразных туристических достопримечательностей. Причем многие из этих достопримечательностей являются или самыми красивыми в мире или входят в книгу рекордов Гиннеса.

Dubai Miracle Garden, является самым большим в мире парком цветов. Открылся сад относительно недавно, в 2013 году, его открытие было приурочено ко Дню влюбленных. Сад чудес - любимое место для романтических встреч и семейных прогулок, как среди местных жителей, так и среди туристов.

Этот парк обязательно стоит посетить хотя бы 1 раз в жизни. Он невероятно красив.

На территории Dubai Miracle Garden высажено около 45 миллионов цветов, образующих великолепные формы и поражающих богатством красок. Большинство растений были специально доставлены в ОАЭ из других стран, таких как, Германия, США, Италия и других, чтобы авторы проекта смогли воплотить свою грандиозную идею в жизнь.

Над созданием этого великолепного сада работали дизайнеры по вертикальному и горизонтальному ландшафту со всего мира. Из цветов были созданы статуи, стены, пирамиды и башни.

Территория парка – 6,7 гектара. Местные жители и гости столицы ОАЭ называют парк-сад в Дубае «частицей рая» и «чудом в пустыне». И это действительно так, потому что Dubai Miracle Garden представляет собой необъятный оазис посреди огромной безводной пустыни площадью 72 000 кв. м.

Парк уже попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря уникальной цветочной стене высотой 3 метра и протяженностью 800 метров.

Достойны всеобщего внимания и такие композиции, как десятиметровая цветочная пирамида, часы диаметром около 15 метров, украшенные цветами птицы, уютные красочные здания, стены которых сделаны из цветов, мельницы, цветочные арки, лодки и машины, своеобразно оформленные разными сортами растений.

Для обеспечения сада влагой используется новейшая технология подземного орошения – все произрастающие растения в чудо-саду питаются непосредственно через корни с помощью подведенных капельниц, которые доставляют удобрения и воду. Такой способ полива позволяет экономить примерно 75% воды и электроэнергии, а для полива используется исключительно сточная вода, что также делает немалый вклад в экономию ресурсов. Автор идеи, Акар, говорит, что его уникальный проект искусственно созданного парка в столь безводных краях – яркий пример того, как подарить пустыне новую жизнь и озеленить ее посредством повторного использования сточных вод.

Вокруг парка высажены деревья, которые защищают нежные цветы от наносов песка и ветра.

Чтобы насладиться и полностью посмотреть весь сад, в нем стоит провести не один день, т.к. только пешеходных дорожек в нем проложено 4 километра!

В Чудо-парке можно посетить Сад бабочек, в котором живет 26 видов ярких красавиц, происходящих из Азии, Африки и Латинской Америки. Бабочки находится в закрытом помещении с кондиционером, где они свободно летают и их можно потрогать руками.

Источник
Картинка для анонса: Array
28.10.2019

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36