https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24

Цветочные часы в Цюрихе

Цветочные часы в Женеве – одна из самых интересных и необычных достопримечательностей этого швейцарского города.

Цветочные часы, какими мы их видим сейчас, появились в Женеве во второй половине 1950-х гг. Идея создания первых цветочных часов принадлежит знаменитому шведскому ученому XVIII века Карлу Линнею. По его задумке студенты-ботаники должны были изучать по ним биологические ритмы растений. Однако городские власти Женевы придают этой красивой достопримечательности немного другой смысл: часы демонстрируют практические навыки местных мастеров, ведь, как известно, Женева является мировой столицей часового производства.

Радиус циферблата Цветочных часов довольно велик – 5 метров. Состоят они из 8 кругов и имеют важную особенность: цветы в каждом открываются и закрываются в определенное время суток. Растения в клумбах постоянно обновляют; меняется время года, и часы также меняют свой цвет. Электронный механизм сейчас находится под землей, однако, в будущем его предполагают вывести наверх и выставить на всеобщее обозрение.

Женевские цветочные часы находятся в Английском парке. Полюбоваться и сфотографироваться на фоне этого чуда человеческом мысли можно совершенно бесплатно.

Источник
Картинка для анонса: Array
22.10.2019

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36