https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24

Какие цветы дарить детям?

Букеты для детей только последние годы стали набирать свою популярность. Еще несколько лет назад такой подарок ребенку считался странным и неожиданным. Хотя ничего особенного, по сути, в этом нет. Любой ребенок со свойственной ему детской непосредственностью воспринимает красоту окружающего мира, и задача родителей - показать ему самые выгодные стороны этой красоты.

Из девочки когда-то вырастет юная леди, которая должна уметь и любить принимать букеты цветов от кавалеров. А маленький мальчик станет мужчиной, которому нужно будет уметь разбираться в флоре, чтобы знать, какие цветы дарить женщинам.

Какие цветы дарить детям - правила выбора

Букет для ребенка, как и для взрослого человека, это прекрасный повод поднять настроение, подарить радость и выразить самые теплые чувства. Выбирать композиции для детей нужно особенно тщательно.

Воспользуйтесь следующими советами:

Дарить надо легкие и небольшие композиции. Ребенку должно быть удобно держать букет и разглядывать его. Использовать желательно яркие насыщенные цвета флоры. Сами малыши светлые и позитивные, и подарки у них должны быть соответствующими. Букет нужно наполнить красками - красными, желтыми, оранжевыми, зелеными, синими. Пусть он не будет слишком пестрым, но каждый цветок должен хорошо проглядываться в отдельности, чтобы ребенку было интересно изучить все. Для девочек больше подойдут розовые, желтые и красные тона, для мальчиков - синие, фиолетовые и голубые.

Аромат цветов не должен быть слишком резким и вызывать головную боль, а тем более аллергию. Однако к совсем не пахнущим цветам малыш может моментально потерять интерес. Пусть букет даже будет самым роскошным.

Никогда не выбирайте цветы по их стоимости. Малышам совершенно неважны амбиции и материальная сторона подарка, для них одинаково приятно будет получить как композицию из сказочных орхидей, так и букет ромашек или ландышей. Любые букеты цветов для детей помогут сделать опытные флористы, если вы с этой просьбой обратитесь в цветочный магазин.

Как правильно дарить ребенку цветы

Любой подарок для маленького человека - это море радости и изумления. Поэтому нужно сделать так, чтобы у малыша вспыхнул интерес к тому, что ему сейчас преподнесут. Для этого лучше всего подойдет маска загадочности, ведь все дети просто обожают загадки и таинственные приключения. Обыграйте маленькое представление с вручением ребенку букета. Дети запоминают не сам подарок, а те чувства и эмоции, которые он вызвал.

Если вы собираетесь подарить цветы совсем маленькому ребенку, обязательно вместе с ним рассмотрите каждый цветочек, бантики, аксессуары. Расскажите о цветах и оттенках, понюхайте, как пахнет каждый их бутонов, предлагая ребенку повторить за вами. Он должен знать это ощущение и полюбить его. Еще интереснее для самого малыша будет получить букет с сюрпризом. Пусть это будет маленькое колечко (бижутерия) в коробочке для девочки или моделька машинки для мальчика, но желательно, чтобы ребенок сам нашел эту дополнительную радость. Поверьте: восторгу не будет предела.

Вручая букет маленькому человеку, обязательно надо напомнить, что цветы тоже живые, и их нельзя обрывать, мять, топтать и портить. Этот букет - его подарок, потому что он достоин такой красоты.

Источник
Картинка для анонса: Array
24.10.2019

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36