https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24

Главные цветы в парфюмерии

Считается, что парфюмерия появилась еще в Древнем Египте, где играла важную роль для религиозных ритуалов. На Кипре же археологи обнаружили духи, которые считаются самыми старыми из сохранившихся в мире – им более 4 000 лет.

Уже в те времена люди использовали душистые специи, ароматную хвою и, конечно, травы и цветы. Без последних невозможно представить современную парфюмерную отрасль. Парфюмеры активно добавляют цветочные эфирные масла для создания композиций.

Роза – один из важнейших цветов в парфюмерии. Сейчас выведено столько сортов, что невозможно пересчитать их все – кустовые розы, махровые, чайные, на длинных стеблях, абрикосовые и другие.

Для парфюмерии розы выращиваются в Турции, Марокко и Болгарии. Кроме того, в Болгарии впервые было создано розовое масло – как раз его чаще всего используют парфюмеры. Это масло розы считается очень ценным, ведь для получения 1 кг требуется 3 тонны розовых лепестков.

В Древнем Египте лаванда использовалась для приготовления смесей для бальзамирования фараонов. Юлий Цезарь любил использовать лаванду во время купания в термах, ведь уже тогда были известны ее обеззараживающие свойства. В эпоху же Ренессанса появились первые духи с этим цветком – композицию тогда дополняли пряные травы и цитрусовые. Сегодня же эта фиолетовая красотка – основа как для ярких мужских, так и для свежих женских ароматов.

Фрезия – нежный цветок, по форме напоминающий колокольчик. В Европу фрезию завезли только в XVIII веке из Африки. Этот цветок сразу же полюбился аристократам того времени – его выращивали в садах, использовали для украшения интерьера и добавляли в изысканные букеты.

В природе ее тонкий и изящный аромат привлекает бабочек и колибри, в парфюмерии же фрезия используется для создания легких, тонких, весенних композиций. Ее соцветия могут иметь различную расцветку – белоснежную, кремовую, оранжевую, фиолетовую, малиновую и голубую. Их ароматическое звучание также различается. Так, у белых цветов – самый сильный, холодный аромат, зеленые пахнут свежескошенной травой, а вот желтые обладают легкой кислинкой.

Источник
Картинка для анонса: Array
21.10.2019

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36