https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24

Букет для мужчины

Традиционно считается, что цветы – чисто «женский» подарок. Однако, как утверждается в известной поговорке, в каждом правиле существуют свои исключения. Представители сильного пола умеют радоваться цветам, наслаждаться их красотой не меньше, чем женщины. Но все-таки этот вариант хорош лишь в том случае, если мужчина готов принять такой подарок. Итак, какие цветы можно дарить мужчине, как их вручить и по какому поводу.

Классикой мужского букета являются использование одного вида цветов в однотонной гамме, хотя сегодня флористы составляют мужской букет и из разных цветовых оттенков, даже контрастных.

Цвет букета корректируется по возрасту и темпераменту именинника, а также по его положению в обществе. Людям старшего поколения выбирают сдержанные, неяркие тона, молодым больше подойдет разброс ярких красок. Для флегматиков подойдут спокойные цвета, а холерикам – сочетания контрастных оттенков. Зеленые листья должны присутствовать для обрамления обязательно. Для состоявшихся солидных мужчин подбирают цветы с темной расцветкой.

Цвета должны быть насыщенные: красные, фиолетовые, оранжевые, белые, бордовые, синие. Не должно быть резких переходов цвета, излишней пестроты. Лучшим вариантом являются монобукеты, в них цветы подобраны по одному виду и единой цветовой гамме.

Мужчине подходят цветы, которые символизируют надежность уверенность, стремление к успеху. Они даже своей формой и обликом должны подчеркивать мужественность и достоинство. Для мужского букета не подойдут мелкие бутоны и дробные соцветия. Прошло время, когда единственным цветком, который можно было подарить мужчине, считалась гвоздика. Сейчас перечень мужских цветов достаточно велик: орхидеи, каллы, георгины, розы темного бордо и белые, гладиолусы, тюльпаны, нарциссы, гвоздики, хризантемы, ирисы.

Источник

Картинка для анонса: Array
18.10.2019

Возврат к списку

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36