https://www.high-endrolex.com/36
+7 499 110 85 24
Самые популярные цветы осени

Самые популярные цветы осени

Богатые красные, глубокие оранжевые и солнечные желтые цветы радуют нас в красивый осенний период. Мы собрали самые популярные осенние цветы, которые чаще всего используют в букетах.

Красочные хризантемы являются одними из самых популярных цветов в мире и доступны во многих оттенках. Выращивание их в контейнерах также очень просто, и они растут почти в каждом климате. Они прекрасно смотрятся в монбукете и в сочетании с другими цветами, они универсальны и подходят для любого случая. Кустовые хризантемы долго сохраняют свежесть и будут радовать вас долгое время.

Оранжевые лилии - великолепные яркие и ароматные цветы для осеннего сезона. Цветы являются популярным выбором для многих композиций и используются для декорирования осенней свадьбы. Оранжевые лилии прекрасно сочетаются с красными, белыми и сиреневыми цветами. Они универсальны, их можно подарить в знак дружбы или как букет для хорошего настроения. Бутоны должны сохранить свежесть до двух недель. Хотя они часто считаются осенними и летними цветами, вы можете заказать оранжевые лилии, в любое время года.

Георгины имеют поразительный внешний вид и чрезвычайно популярны во всем мире. Эти цветы доступны в самых разных оттенках, размерах и формах. Есть около 42 видов, некоторые из которых, как известно, очень напоминают другие типы цветов. Они относятся к горным районам Мексики, Центральной Америки и Колумбии. Большинство их гибридных видов используются в качестве садовых цветов. Они символизируют элегантность, внутреннюю силу, творчество и достоинство. Георгины очень часто используют в свадебных букетах.

С яркими оттенками и пышной текстурой астры уже давно считаются очаровательными цветами. Сегодня они известны как талисман любви и символ осени. Они включают около 180 видов, культивируемые сорта имеют розовый, синий, фиолетовый, лавандовый и белый окрас. Как срезанные цветы, астры сохраняют свежесть до двух недель.

Источник: https://uabuket.com/blog/other/osennie-cvety
Название: Самые популярные цветы осени
Картинка для анонса: Array
Начало активности (дата): 04.10.2019
04.10.2019
Самая сухая пустыня мира покрылась дикими цветами

Самая сухая пустыня мира покрылась дикими цветами

Неожиданный дождь вызвал расцвет самой сухой неполярной пустыни в мире.

Чилийская пустыня Атакама обычно получает всего 15 миллиметров дождя каждый год. Но необычные дожди, которые выпадали зимой на севере Чили, привели к тому, что бесплодный ландшафт расцвел в августе.

Как правило, Атакама становится бесконечным полем полевых цветов один раз в пять-семь лет из-за дождей от Эль-Ниньо, климатического цикла в Тихом океане. Эта редкая трансформация известна как " супер Блум "и заслужила у местных жителей прозвище" desierto florido "("цветущая пустыня" по-испански).

Пустыня хранит миллионы дремлющих семян в своих почвах. Когда дождь поливает эти семена, они могут прорасти и пустить корни, в итоге из них появляются красные, оранжевые, желтые, фиолетовые и белые цветы.

Последний суперцвет случился в 2015 году, а следующий не ожидался еще несколько лет, но неожиданные дожди доставили редкое удовольствие: ароматные цветы опередили график.

Пустыня Атакама расположена на тысячекилометровом плато на севере Чили, которое граничит с Перу, Боливией и Аргентиной. Суровые, засушливые земли редко заселены, но тысячи туристов стекаются туда во время суперцвета, чтобы увидеть более 200 видов цветов дикой природы.

Источник: https://www.livescience.com/60303-atacama-desert-bursts-into-bloom.html
Название: Самая сухая пустыня мира покрылась дикими цветами
Картинка для анонса: Array
Начало активности (дата): 03.10.2019
03.10.2019
"REVE DE PARIS" - НОВАЯ РОЗА ОТ MEILLAND-RICHARDIER

"REVE DE PARIS" - НОВАЯ РОЗА ОТ MEILLAND-RICHARDIER

В ходе проведения недавно состоявшегося конкурса роз в Багателле (пригород Парижа) прошло торжественное "крещение" розы селекции компании Meilland-Richardier, получившей название Reve de Paris (Мечта о Париже).

Reve de Paris - компактная пейзажная роза с множеством ярко-желтых цветков диаметром около 6 см, которые со временем приобретают охристо-розовую окраску, что обеспечивает поразительный двухцветный декоративный эффект.

Аромат у цветков легкий, с нотками острого перца. Цветение в соцветиях от 6 до 15 шт., обильное, повторное, почти непрерывное в течение всего сезона. Сорт очень устойчив к внешним воздействиям окружающей среды, в том числе к грибковым болезням.

Новокрещенная роза была выведена селекционерами Meilland уже довольно давно (ее условное обозначение - Meilowmye) и получила за это время несколько наград на престижных конкурсах роз, но только сейчас она был введена, если можно так выразиться, в "коммерческую эксплуатацию".

Роза Reve de Paris подходит как для выращивания в саду, так и в горшках на террасах и балконах. В саду роза идеально подойдет для небольших групп из 3 растений, в бордюрах, а также для высадки на небольших насыпях и в альпинариях в качестве почвопокровной.

Городской совет Парижа принял решение высадить розы сорта Reve de Paris в таких труднодоступных для обслуживания местах, как центральные террасы города и кольцевые развязки. Это станет отличным способом улучшить и украсить городское пространство, которым часто пренебрегают.

Источник: https://rosecatalog.ru/news/96-reve-de-paris-novaja-roza-ot-meilland-richardier.html
Название: "REVE DE PARIS" - НОВАЯ РОЗА ОТ MEILLAND-RICHARDIER
Картинка для анонса: Array
Начало активности (дата): 02.10.2019
02.10.2019
Как замедлить процесс увядания цветов в вазе? Срок жизни цветов

Как замедлить процесс увядания цветов в вазе? Срок жизни цветов

Всем людям хочется, чтобы подаренные цветы радовали их как можно дольше. К сожалению, срок жизни всех срезанных цветов короткий, но замедлить их процесс увядания можно, если знать некоторые хитрости.

Прежде чем цветы ставить в вазу, их стебли необходимо очистить от листьев и шипов, а затем острым ножом сделать свежие срезы. Если этого не делать, то листья и шипы под водой сгниют, вода испортится и цветы завянут. Срез стебля для цветов с твердыми стеблями флористы рекомендуют делать под косым углом, а мягкие и полые стебли лучше просто обломить рукой. Такие нежные цветы, как нарциссы, цикламены и ландыши не любят прикосновение металла. Цветы, имеющие полые стебли, нужно срезать по узлу, а верхнюю часть стебля расщеплять ножом для улучшения поступления воды.

Не все цветы уживаются вместе, поэтому розы, лилии, гвоздики, нарциссы, резеду и ландыши лучше ставить в вазу отдельно. Цветы, выделяющие млечные соки из стебля, ставить в одну вазу с другими нельзя. Они оказывают на них угнетающее действие. Уменьшить выделение сока флористы советуют с помощью огня или ошпаривания кипятком. Держите конец стебля над свечкой или газовой горелкой несколько секунд, а можно просто опустить его в воду температурой 95 градусов на 1 минуту.

Вазу с цветами не следует ставить рядом с радиаторами отопления, компьютером, телевизором и в подоконник, если туда попадают прямые солнечные лучи. Губителен для срезанных цветов и сквозняк. Срок жизни всех цветов можно продлить, добавляя в вазу с водой различные средства. Например, "Цветин", "Бутон-2", "Хризап", "Нора", "Кризал" и другие. Все эти средства имеют в своем составе антисептические и питательные вещества, что предотвращает загнивание стеблей и продлевает их жизнь. Замедляют процесс увядания срезанных цветов и добавленные в воду аспирин, сахар, уксус, лимонная кислота, марганцовка и стрептомицин. Концы стебля цветов каждый день утром нужно подрезать, чтобы предотвратить засорения сосудов.

Источник: https://meduniver.com/Medical/Biology/zamedlenie_uviadania_zvetov_v_vaze.html
Название: Как замедлить процесс увядания цветов в вазе? Срок жизни цветов
Картинка для анонса: Array
Начало активности (дата): 01.10.2019
01.10.2019

https://www.high-endrolex.com/36
https://www.high-endrolex.com/36